Правительство Азарова не будет прятать голову в песок

Июль 7, 2010 by admin
Filed under: Новости - Николай Азаров  

Правительство рассмотрит решение о сокращении расходов в 2010 году на государственное управление. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая сегодня заседание правительства.

«Мы будем рассматривать решение о сокращении расходов текущего года на государственное управление и другие нужды», – сказал он.

«Правительство разрабатывает меры дополнительной социальной защиты населения, которые дадут украинскому обществу необходимую помощь, чтобы выдержать возможную финансово-экономическую турбулентность во внешнем мире», – подчеркнул Николай Азаров.

По словам премьер-министра, «финансово-экономический кризис, в который попала страна, никуда не делся». «Хотя экономика постепенно оживает, но уровень ВВП далеко не отвечает тому объему бюджетных расходов, которые Украина могла себе позволить в докризисный период», – отметил он.

«Восстановление мировой экономики происходит не так быстро, как это оценивалось ранее. Более того, бюджетно-долговой кризис в Греции, Испании и других странах привел к продлению периода нестабильности», – подчеркнул Николай Азаров.

Он подчеркнул, что «международным финансовым организациям пришлось делать многомиллиардные вливания в эти страны, а им самим пришлось, несмотря на внутренние протесты, прибегнуть к резкому сокращению социальных расходов». «Международные финансовые рынки в последние месяцы, к сожалению, не демонстрируют желаемой стабильности, что дало основания ведущим экономистам мира говорить о возможности второй волны кризиса», – заявил премьер-министр.

«В такой ситуации наше правительство не имело права прятать голову в песок, как страус, как это делали некоторые деятели, которые с экранов телевизоров уверяли, что кризис Украину не затронет, и что власть закроет перед кризисом двери. Получилось наоборот», – рассказал Николай Азаров.

«Наш долг сделать возможное и невозможное, чтобы предотвратить или минимизировать влияние возможной второй волны мирового финансово-экономического кризиса. Наше правительство не собирается закрывать глаза на очевидные риски», – цитирует Николая Азарова .

____

365348ce94665d8f5f9a100d86f79116

Comments

3 комментария on Правительство Азарова не будет прятать голову в песок

  1. ЮРІЙ on Пт, 9th Июл 2010 7:56 пп
  2. Шановный МИКОЛА ЯНОВИЧ!Вот що я побачив в Головному Управлінні труда і соцзахисту населення при Запорізькому ОДА:Я, Міць Юрій Кирилович,Учасник бойових дій, Дитина Війни, Ветеран праці (51 рік стажу), Ветеран Вищої школи України, підполковник ЗС особливого призначення в запасі, канд.техн.наук, доцент і раптом мене збивае наркоман за кермом і я через рік-інвалід 2-ї гр.Сьогодні, як кажуть мені в Управлінні держава не дає: милиці, каляски з мотором, авто з ручним керуванням, грошової допомоги, путівки на реабілітацію тощо.Я задаю їм питання: якщо у вас немає нічого, тоді чому в районні управління укомплектовані службовцями на 500 відсотків?(в кожному кабінеті по п’ять і більше службовців протирають штани та юбки і нічого не роблять? В цьому міністерстві про реформи і не згадують.Як працювали в радянські часи 50-80 службовців, так вони і «працюють» сьогодні.Приклад: в Жовтневому районі м.Запоріжжя в управлінні соцзахисту «працюють» 55 і більше службовців, в той час, коли у них нічого не має для захисту інвалідів. Я вже два роки в черзі №54 на путівку на реабілітацію.Вони твердять, що нічого не отримували від держави.Так, чи ні? Зробіть негайну реформу цим «безпритульним» і держава отримує додаткові кошти, які у великіх розмірах дає їм держава.Не забувайте і те, що корупція у ціх управліннях-просто бушує!Там сидятьжени, діти, можновлапстів, родичи, знаймі тощо. Їх тримає керівник В.П.ПАНКРАПТОВ, а вони тримають його вже більше 30 років.Рука-руку миє.А по державі-колосальний прибуток коштів до держбюджету.Ну задужує держава і тоді можна і прийняти на роботу додатково, а зараз треба їх ролзігнати до 95%.Писав до міністра праці та соц захисту-повний мовчок, нібито його там зовсім нЕ МАЄ!Шановний Микола ЯНОВИЧУ! Зробіть там перетасовку і Ми Вас підтримуємо усюди.Здоров’я Вам і Вашої родини! Ви це можите зробити вже завтра! Дякую ВАМ за підтримку моїх вражень!09.07.2010 .З повагою до ВАС, Юрій Кириловичь.Запоріжжя.Героїв Сталінграду, 44\210.

  3. Олександр on Сб, 7th Авг 2010 1:30 пп
  4. Паразити́зм (от др.-греч. παράσιτος — «нахлебник») — один из видов сосуществования организмов. Это явление, при котором два и более организма, не связанные между собой филогенетически, генетически разнородны, сосуществуют в течение продолжительного периода времени, при этом они находятся в антагонистических отношениях. Паразит использует хозяина как источник питания, среды обитания.
    Ну если не вдаваться в подробности жизни отдельного организма, законов в природе, а взять сугубо общественных отношений, и роли государства, как регулятора взаимоотношений среди людей, то хочется сказать, что глупость исходящая от чиновников, закреплённая в Законе, очень дорого обходится для людей. Именно для людей которые являются трудоголиками, честными по образу жизни, ревностно соблюдая рамки закона.
    А не является социальной несправедливостью для народа несовершенствия законов , которые с одной стороны, через чур опекается за одними гражданами, и с другой стороны как бы не замечая той несправедливости в перераспределения благ, и не давая заслуженного того , тому кто своим честным трудом заработал на это право. Возьму к примеру одну знакомую семью. Мужчина по имени Михаил родился и вырос в селе, в 11 летнем возрасте стрелял с рогатки, и каким то образом потерял глаз. Ему вставили стеклянным и сделали инвалидом 3-групы. Этот Михаил после окончания школы, поступает в ПТУ, учится, знакомится с девушкой, женится. В его жены с рождения одна нога короче другой на 1 сантиметр, и это ей мешает, потому что чуточку прихрамывает. Чтобы устранить этом маленький недостаток, она едет к знаменитому хирургу Елизарову с просьбой, нарастить косточку, чтобы не было заметно хромоты, хотя не каждый мог заметить этот недостаток. Добившись аудиенции у врача, жена Михаила убедила, упросила, чтобы врач сделал операцию, поставил аппарат –илизарова, и нарастил ей косточку. После операции, она поехала с Кургана домой на Украину. Оказывается операция сделала плохую шутку, и нога у жены Михаила стала ссыхаться. Это было в 1984году. На то время молодожены проживали в 30 километровой зоне возле Чернобыльской АС. Жена и михаил работали, как и все на тот час советские люди. Но тут произошла авария на ЧАС, а эта молодая семья жила в селе, которое и попало под эвакуацию. Эта семья полуила в городе Чорткове 3-х комнатную квартиру, получила деньги на мебели, на подьёмные, получали всевозможные выплаты, льготы, путёвки, бесплатное лекарство . Шло время, Михаил работал на Ремонтном заводе, двое сыновей подрастали, жена Михаила Надежда нигде не работала. Тем временем нога у Надежды стала коротше ещёт на12 сантиметров. Ей каким-то образом делают инвалидом детства 2- группы. Она получает пенсию как инвалид детства, муж Михаил также получает пенсию как инвалид детства 2-й группы., хотя успешно зарабатывает деньги вставляя металлопластиковые окна и двери. Старший сын, Ярослав в детстве приболел астмой, но после 15 лет болезнь переросла, и стал нормальным человеком. Но мать через дачу подарков сумела сделать его инвалидом, и он также получает пенсию. Имея двух сыновей эти инвалиды детства умудрились отмазать сыновей от армии. К тому-же ,Надежда не была инвалидом детства, а инвалидность наступила из за не удачной операции, в зрелом возрасте. Государство подарило автомобиль, чтобы эти инвалиды достойно жыли. Не та к давно, у Михаила в деревне помирает отец, и Михаилу прибавляют пенсию еще столько сколько он имел, из-за потери кормильца. Он получал пенсию в порядке 750 гривен, за то сто он одноглазый, а после «потери кормильца» еще + 800 гривен, и тго 1550. Но дело в том, что если умрёт мать Михаила то ему ещё больше будут платить.
    Интересный напрашивается вывод Михаил кормилец своих двух сыновей, которые уже взрослые,и также получают пенсию, но у него есть ещё права получать за своих кормильцев если те умрут. Это какое должно быть богатое.осударство, что так раскидатся деньгами?
    Да ни один бюджет не выдержит такого беспредела. Мне напоминается фильм Ивлева и Иванова 12 стульев, дам был такой эпизод с сиротками, как эти сиротки жрали, пили.
    Если не будет пересмотрен закон об этих «сиротках», если не будет проведена проверка, ревизия, в какую бездонную яму идут выплаты по потерянных кормильцах, то никакого накопления в пенсионный фонд не будет. Ине надо подымать возраст, а сначала разберитесь кому, за что, платят. До абсурда доходит. Представьте себе отец того же Михаила получал в селе меньше чем его сын, за то что он сам себе выбил глаз. Теперь отец умер и Михаилу добавили больше чем получал отец. Но не парадокс? Михаил работает получает зарплату +пенсию по инвалидности +за потерю кормильца. Да сколько можно получать. Страна чудес и дураков, и вечно голодного пролетариата. Те граждане, которые не инвалиды, работают в поте лица, чтобы прокормить семью уезжают в рабство за границей, где нет ни прав, ни правовой защищённости , которые сносят оскорбления работодателей, скребя зубами стараются не замечать дискриминацию, которые честно платили и платят налоги чтобы эти «сиротки» жили и здравствовали, плодились и размножались, потому что у них есть такое право получать пенсию, не работая ни дня, не платя в казну ни копейки, и даже если придется защищать свою землю, то они также как государственные иждивенцы-паразиты не возьмут в руки оружие. Пусть простят меня истинные инвалиды, которые не имеют конечностей, которые передвигаются на коляске, которые лежат и не могут подняться с постели, это не в их адрес. Это адрес к тем, которые используют несовершенство закона, которые подкупом берут гос чиновников коррупционеров, делая для себя удобную, комфортную, беззаботную жизнь. А сколько таких «сироток», а пора и в этом разобраться.
    Есть ещё один парадокс нашего города Черткова, где очень многие сделали себя инвалидом, на фоне проживания в загрязнённой 4 категории, в связи с аварией на ЧА. Дело в том, что кто хочет сделать инвалидность, перенесшей операцию в связи с онкологическим заболеванием действует по такой схеме. Есть люди, врачи которым платят 200 долларов США, они подготавливают историю болезни, потом направляют в Тернопольскую областную онкологическую, там платится определённая сумма , потом едут во Львов на какую-то комиссию и там платят ещё 400 долларов, а потом и получает как пострадавший перенесший онкологическое заболевание , в связи с длительным проживанием в городе с повышенным радиационным фоном.
    Интересно взять статистику по пенсионным выплатам этих инвалидов которые якобы заболели раком, и живут десятилетия, потому-то никакой операции, никакого заболевания не было. Можно только посмотреть на главврача Чертковской районной больнице, и с одного вида Вы поймёте что это за больной-инвалид, м когда конце концов он пойдёт на пенсию, не позоря и так не популярную нашу медицину. Эта «сиротка» -главврач Семкив 170 килограмм веса, никогда, ни кого не лечил. И наверно ему нет замены, с часов распада СССР пан Семкив организует работу больницы, и поликлиники, и этими делами ,молодёжи туда засть. Самая коррумпированная область Тернопольская, и Львовская, где за деньги решают всё, да Вы и сами знаете, хотя-бы на примере судьи Зварыча. Эти горе инвалиды+коррупция+украинский менталитет дорого стоят не только для бюджету, но и для духовности наших граждан.
    Надеюсь сарказм моего письма Вас не обидел, и думаю это также тема для размышления, как сэкономить пенсионный фонд, и вообще навести порядок. Паразиты не должны лучше жить производителя, своротить до минимума нахлебников

  5. Олександр on Сб, 7th Авг 2010 1:42 пп
  6. Шановний Микола Янович а як ви дивитесь на проведення люстрації доходів і видатків мерів міст, районних держ адміністрацій. В місті Чорткові мер Белиця ,якого прживає в селі,-це нормально, і родом не з міста.
    Будучи мером вспів продати все що можливо бути, хіба що річку не зумів продати та повітря. Обласна держадміністрація виділяла великі кошти для ремонту доріг, а дороги стали ще гіршими, як після війни. Но за то пан Белиця вспік побудувати дім в Києві, і купити нерухомість в Австрії. І знову будуть вибори, і знову виберуть злодюгу, і буде це болото смердіти, поки ви своєю владою не втрутитесь і не притягнете до відповідальності цих заядлих помаранчевих націоналістів-егоїстів

Tell me what you're thinking...
and oh, if you want a pic to show with your comment, go get a !





-->




-->